在线咨询

在线咨询

回复列表

   
棚户区改造 网友: *** 留言时间:2019-03-24
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:您所提出的问题请咨询船营区征收办。 回复时间:2019-03-26
    
关于吉林市昌邑区政府对面,四川路房产1号楼动迁问题 网友: *** 留言时间:2019-03-06
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:四川路房产1号楼在四川街改造项目征收范围内,该项目回迁区建设由昌邑区政府组织实施。经与昌邑区房屋征收中心经办中心了解,目前昌邑区正积极组织协调推进项目建设,待项目竣工后,尽快组织居民回迁入住。 回复时间:2019-03-26
    
申请信息公开 网友: *** 留言时间:2019-02-26
    
回复内容

尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:向本机关提出依申请公开的方式:1.申请人持有效证件,现场填写《政府信息公开申请表》(以下简称《申请表》),该表复制有效。《申请表》可在受理机关领取,可在吉林市人民政府门户网站(http://www.jlcity.gov.cn/政府信息公开栏目中下载。2.申请人可在吉林市城乡建设委员会网站依申请公开栏目中申请。

为了提高处理申请的效率,申请人对所需信息的描述请尽量详尽、明确,若有可能,请提供该信息的标题、发布时间、文号或者其他有助于本机关确定信息载体的提示。
回复时间:2019-02-27
    
房屋征收 网友: *** 留言时间:2019-02-21
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:具体事宜请咨询属地区政府征收部门 回复时间:2019-02-22
    
关于吉林市兆隆房地产开发有限公司兆隆二期五证是... 网友: *** 留言时间:2019-02-20
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:您所提出的问题已经通过电话与您沟通。
回复时间:2019-03-13
    
中央人民政府 住房和城乡建设部 中国建设报 吉林省人民政府 吉林省建设厅 吉林市人民政府 吉林市商品住房服务平台

版权所有:吉林市城乡建设委员会 技术支持:吉林市城市建设信息中心

吉公网安备 22020402000352号 备案号:吉ICP备05005864号

联系电话:0432-64805610 电子邮箱:jlscxjwb@163.com

地址:吉林市越山路11号城建大厦 邮编:132000

返回吉林市政府网站  站点地图  网站标识码:2202000036