在线咨询

在线咨询

回复列表

   
吉林市昌邑区通潭富苑小区自来水管网纠纷问题 网友: *** 留言时间:2019-04-18
    
回复内容

包芳媛:

你好!《关于吉林市昌邑区通潭富苑小区自来水管网纠纷问题》的留言已收悉,我局高度重视,会同市水务集团进行研究。经研究后,现回复如下:
昌邑区通潭富苑小区现有4栋高层住宅,住户986户,由吉林恒隆建设开发有限公司开发建设,2013年7月办理入住。
2011年4月25日,吉林恒隆建设开发有限公司在办理该小区1-4号楼供水报装手续时,向吉林市水务集团缴纳供水入网费85.1万元,用于四川路通潭街至通潭大路段供水管线改造工程,故不存在企业之间费用纠纷问题。
由于该小区的二次加压泵站及自维供水管线未向市水务集团进行移交,日常管理及维护由开发企业自管,不存在相互推诿的问题。
为彻底解决该小区供水管理问题,建议由昌邑区政府牵头,协调相关部门,研究解决该小区二次供水泵房的管理问题,确保该小区居民正常供水。

回复时间:2019/5/13
    
棚户区改造 网友: *** 留言时间:2019-03-24
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:您所提出的问题请咨询船营区征收办。 回复时间:2019-03-26
    
关于吉林市昌邑区政府对面,四川路房产1号楼动迁问题 网友: *** 留言时间:2019-03-06
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:四川路房产1号楼在四川街改造项目征收范围内,该项目回迁区建设由昌邑区政府组织实施。经与昌邑区房屋征收中心经办中心了解,目前昌邑区正积极组织协调推进项目建设,待项目竣工后,尽快组织居民回迁入住。 回复时间:2019-03-26
    
申请信息公开 网友: *** 留言时间:2019-02-26
    
回复内容

尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:向本机关提出依申请公开的方式:1.申请人持有效证件,现场填写《政府信息公开申请表》(以下简称《申请表》),该表复制有效。《申请表》可在受理机关领取,可在吉林市人民政府门户网站(http://www.jlcity.gov.cn/政府信息公开栏目中下载。2.申请人可在吉林市城乡建设委员会网站依申请公开栏目中申请。

为了提高处理申请的效率,申请人对所需信息的描述请尽量详尽、明确,若有可能,请提供该信息的标题、发布时间、文号或者其他有助于本机关确定信息载体的提示。
回复时间:2019-02-27
    
房屋征收 网友: *** 留言时间:2019-02-21
    
回复内容 尊敬的网友,现对您反映的问题回复如下:具体事宜请咨询属地区政府征收部门 回复时间:2019-02-22
    
中央人民政府 住房和城乡建设部 中国建设报 吉林省人民政府 吉林省建设厅 吉林市人民政府 吉林市商品住房服务平台

版权所有:吉林市城乡建设委员会 技术支持:吉林市城市建设信息中心

吉公网安备 22020402000352号 备案号:吉ICP备05005864号

联系电话:0432-64805610 电子邮箱:jlscxjwb@163.com

地址:吉林市越山路11号城建大厦 邮编:132000

返回吉林市政府网站  站点地图  网站标识码:2202000036